>
>
Apartment Soyouz Vanguard-95 by Interhome

Apartment Soyouz Vanguard-95 by Interhome

Le Corbier, Francia

Servicios más populares

Parking
Habitaciones para no fumadores
Internet
WiFi
Guardaesquíes
Piscina

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Estudio
Huéspedes: 4
Área: 22 m²
BedRoom
1 x Litera (Tamaño variable)
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
The studio offers a washing machine, a coffee machine, as well as a private bathroom boasting a bath and a hairdryer. The well-equipped kitchenette has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a balcony, this studio also provides a dining area, heating and a TV. The unit has 2 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Utensilios de cocina, Fogones, Cafetera
Exteriores:
Balcón
General:
Calefacción
Zona de estar:
Zona de comedor
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores en ascensor
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Bathroom Facilities:
Bañera, Secador de pelo, WC

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Silver
14 km
Cartman
15 km
La Grotte du Yeti
30 km
Restaurant le Saint Moritz
700 m
L'Alpage
600 m
La Rotissoire
550 m
Remontes
Baby Lift
200 m
TK Berger
550 m
TK Bébert
550 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Chambéry - Savoya
95 km
Transporte público
Saint-Jean-de-Maurienne - Vallée de l'Arvan
15 km
Entorno natural
Aiguilles d'Arves (3514m)
13.5 km

Servicios - Apartment Soyouz Vanguard-95 by Interhome

General
  • Habitaciones sin humo
  • Ascensor
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
  • WiFi de pago
Actividades
  • Esquí
  • Senderismo
  • Ciclismo
  • Equitación
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
  • Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
Internet
  • Internet
  • WiFi
Esquí
  • Guardaesquíes
  • Escuela de esquí
Exteriores
  • Piscina al aire libre
  • Piscina al aire libre (de temporada)
Limpieza y desinfección
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
Aparcamiento
  • Parking
Piscina y bienestar
  • Piscina
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00

Notas

Towels can be rented (reservation needed) at EUR 7.00 or guests can bring their own. Bedlinen can be rented (reservation needed) at EUR 13.00 or guests can bring their own.Deberás abonar el importe total de la reserva antes de llegar. te enviará la confirmación con todos los datos del pago. Después de realizar el pago, el alojamiento te enviará un e-mail con los datos del establecimiento, incluidas la dirección y el lugar donde recoger las llaves. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios estándar de check-in y check-out en Apartment Soyouz Vanguard-95 by Interhome?

El check-in en Apartment Soyouz Vanguard-95 by Interhome comienza a las 16:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Dónde está exactamente Apartment Soyouz Vanguard-95 by Interhome?

Apartment Soyouz Vanguard-95 by Interhome se encuentra en Le Corbier, Francia.

¿Cuál es la tarifa por noche en Apartment Soyouz Vanguard-95 by Interhome?

Los precios actuales en Apartment Soyouz Vanguard-95 by Interhome están disponibles después de seleccionar las fechas de viaje.

¿Dónde puedo encontrar lugares para comer alrededor de Apartment Soyouz Vanguard-95 by Interhome?

Para comer en los alrededores, los huéspedes pueden visitar Restaurant le Saint Moritz (50 m), L'Alpage (150 m) and La Rotissoire (200 m).

¿Qué idiomas habla el personal de Apartment Soyouz Vanguard-95 by Interhome?

Los huéspedes pueden comunicarse con el personal de Apartment Soyouz Vanguard-95 by Interhome en francés.

¿Hay lugares imprescindibles para visitar cerca de Apartment Soyouz Vanguard-95 by Interhome?

Los puntos de interés alrededor del alojamiento incluyen Parque Nacional de la Vanoise (14.8 km), Parque Nacional Ecrins (8.6 km), Ancien Evêché (7.3 km) and Palais Épiscopal (7.3 km), brindando a los huéspedes varias opciones para explorar durante su estancia.

¿A qué distancia está Apartment Soyouz Vanguard-95 by Interhome del centro de la ciudad?

Apartment Soyouz Vanguard-95 by Interhome se encuentra aproximadamente a 50 m del centro de la ciudad.

¿Qué opciones de habitaciones ofrece Apartment Soyouz Vanguard-95 by Interhome?

Este alojamiento ofrece exclusivamente habitaciones Estudio.

¿El estacionamiento es de pago en Apartment Soyouz Vanguard-95 by Interhome?

El estacionamiento en apartamento está disponible con un costo adicional.

¿Los huéspedes pueden usar la piscina en Apartment Soyouz Vanguard-95 by Interhome?

Hay una piscina al aire libre de temporada disponible para los huéspedes en Apartment Soyouz Vanguard-95 by Interhome.

¿Apartment Soyouz Vanguard-95 by Interhome ofrece traslados al aeropuerto?

Apartment Soyouz Vanguard-95 by Interhome puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿A qué distancia está Apartment Soyouz Vanguard-95 by Interhome del aeropuerto más cercano?

La distancia entre Apartment Soyouz Vanguard-95 by Interhome y Aeropuerto de Chambéry - Savoya es de aproximadamente 95 km.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.